Приложение YouTube для Windows Phone. Google и Microsoft пришли к примирению.

Приложение YouTube для Windows Phone. Google и Microsoft пришли к примирению.Мы с вами продолжительное время наблюдаем за борьбой между двумя гигантами Google (владельцы YouTube) и Microsoft (создатели приложения YouTube для Windows Phone).

 

 

Причина “войны” в нарушении правил использования Ютуба в одноименном приложении для Виндовс Фон. История началась, когда разработчики  Майкрософт решили порадовать своих пользователей и добавили в арсенал клиента для YouTube возможность скачивания роликов и поставили фильтр для рекламы (не по своей воле).

Так вышло в свет новое обновленное приложение YouTube для Windows Phone 8.

Далее, Google в лице Francisco Varela отправил письмо с перечислением пунктов, которые нарушили разработчики Майкрософт, реализовавшие злосчастное приложение. Google потребовал удалить приложение из магазина Виндовс и закрыть доступ к Ютюб тем юзерам, которые уже установили приложение на своем девайсе. (подробнее ТУТ)

Потом, Майкрософт выпустило в свет новое обновление для своего клиента YouTube, в котором отсутствовала возможность загрузки файлов, но рекламы в роликах по-прежнему не было.

Сегодня же Microsoft вовсе удалило приложение из магазина…(

Но не печальтесь, Гугл и Майкрософт нашли общий язык. Они договорились о выпуске нового приложения для Ютуб, над которым два крупнейших концерна будут работать сообща.

Нам остается лишь ждать. Счастливчикам, которые успели скачать старое приложение, но не успевших его обновить, очень повезло. Они могут с удовольствием и дальше наслаждаться просмотром роликов без рекламы и скачивать их на свой девайс.

Команда сайта WindowsPhone.su будет и дальше следить за развитием событий и держать вас, наши уважаемые читатели, в курсе событий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *