Слухи: WP планшет от HTC уже в разработке

Слухи: WP планшет от HTC уже в разработке HTC с давних времен сотрудничает с концерном Microsoft. Изначально HTC изготавливала устройство под управлением Windows Mobile для других компаний, позже стали выпускать устройства под собственным лейблом.

На сегодняшний день компания выпускает линейку WP смартфонов, но не имеет в продаже ни одного планшета под управлением Windows.

Компания NPD DisplaySearch, которая занимается исследованием и аналитикой рынка, считает, что HTC работает над созданием планшета под управлением Windows 8.

Аналитики считают, что планшет будет оборудован Full HD дисплеем в 10,1 дюйм разрешением 1920х1080 пиксель на дюйм. По их мнению, сборкой устройства занимается тайваньская компания Pegatron и производство уже началось в первом квартале 2013 года.

Мы не являемся сторонниками различных слухов, но данную новость пропустить не смогли, так как считаем, что среди пользователей Виндовс Фонов многие бы хотели обзавестись планшетом на Windows 8, тем более от такого известного и зарекомендовавшего себя производителя как HTC.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *