Прощай, Windows XP…

Еще в конце предыдущего месяца Microsoft сообщила о прекращение поддержки Windows XP. Хрюша, как ласково называют WIndows XP, появилась в далеком 2001 году. 13 долгих лет.

На 1:14 засветилась Nokia 🙂

 

Цитата с сайтаwindows.microsoft.com:

“Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы.

Поэтому с 8 апреля 2014 г. мы прекращаем техническую поддержку Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера. С этого дня вы больше не сможете скачать программу Microsoft Security Essentials для Windows XP. (Если программа Microsoft Security Essentials установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности.)

Если вы продолжите использовать Windows XP после окончания поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows XP.”

0 thoughts on “Прощай, Windows XP…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *