Microsoft может потерять завод Nokia в Индии

Несколько дней назад стало известно о решении Верховного суда Индии, согласно которому Nokia должна положить  571 миллион долларов США на целевой депозит, прежде чем передать свой завод во владение Microsoft.

 

Как вы уже знаете, Майкрософт пытается завершить сделку по приобретению подразделения компании Nokia занимающегося мобильными телефонами. Сумма сделки 7,3 миллиарда долларов. Партнеры собирались уладить все нюансы и завершить сделку уже в конце текущего месяца, но правительство индии существенно усложнило данную задачу.

Завод в городе Ченнаи (Chennai) на Юге Индии является одним из главных активов Nokia. Но возможно придется исключить его из сделки, что должно существенно сократить сумму в 7,3 миллиарда.

Нокиа и Майкрософт надеются, что правительство Индии пересмотрит свое решение, ведь в случае невозможности передачи завода его придется закрыть и тем самым лишить работы более 8000 граждан Индии, что не выгодно самому правительству.

Так или иначе, Nokia утверждает, что ничего уже не может повлиять  на сроки сделки и ее финансовую составляющую. А Microsoft еще не успела дать комментарии по данному поводу.

0 thoughts on “Microsoft может потерять завод Nokia в Индии

  1. Рассматривают вариант не передавать в прямое пользование завод Майкрософту, а сдавать в аренду. Может быть так и сделают!

  2. Зря они все это затеяли. Нокиа и так рвет и мечет. Много классных смартфонов выпускает. А что сделает Майкрософт?

  3. Все смартфоны Люмиа сделаны под крылом майкрософта, и пока нокиа не стали выпускать телефоны под winphone мне они не нравились

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *